संस्थापक दिवस पर दुर्गा जी विद्यालय को मिली एनसीसी सब-यूनिट की सौगात
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र और विशिष्ट अतिथि 98 यूपी बटालियन के कमांडिंग ऑफिसर कर्नल आलोक धर्मराज सिंह ने संयुक्त रूप से विद्यालय प्रबंधक सूर्य प्रकाश सिंह ‘मुन्ना’ और निदेशक सूर्यांश प्रकाश सिंह को एनसीसी मान्यता पत्र सौंपा। समारोह की शुरुआत में जिलाधिकारी ने विद्यालय संस्थापक की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।
अतिथियों के स्वागत में प्रबंधक श्री सिंह ने वायु शोधन पौधा भेंट किया। अपने संबोधन में कर्नल आलोक सिंह ने छात्रों को एनसीसी के उद्देश्य और महत्व से अवगत कराते हुए कहा कि दो वर्ष की ट्रेनिंग पूरी करने पर न केवल छात्रों को एनसीसी प्रमाणपत्र मिलेगा बल्कि वे आपदा के समय प्रशासन के साथ मिलकर महत्वपूर्ण भूमिका निभाने में भी सक्षम होंगे।
मुख्य अतिथि जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र ने बच्चों से कहा कि विद्यालय को एनसीसी की मान्यता मिलना गौरव की बात है। उन्होंने कहा कि अब शिक्षा के साथ-साथ बच्चों में अनुशासन और व्यक्तित्व का सर्वांगीण विकास होगा, जिससे वे भविष्य में देश और समाज की सुरक्षा व सेवा में योगदान देंगे।
कार्यक्रम के अंत में प्रबंधक सूर्य प्रकाश सिंह ने सभी अतिथियों और सहयोगियों के प्रति आभार व्यक्त किया। इस अवसर पर विद्यालय के प्रधानाचार्य अशोक सिंह, शिक्षकगण और बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएँ मौजूद रहे।
Comments
Post a Comment