कोरोना संक्रमित कलेक्ट्रेट के अधिवक्ता का निधन बार ने किया मुआवजे की मांग



जौनपुर। कलेक्ट्रेट बार के वरिष्ठ अधिवक्ता रामकुमार मिश्र का मंगलवार को निधन हो गया। 60  वर्षीय अधिवक्ता के कोरोना पॉजिटिव हो जाने से उन्हें सांस लेने में खासी दिक्कत होने लगी थी।
गंभीर हालत में  परिजन उन्हें वाराणसी  के एक निजी हॉस्पिटल में भर्ती कराए थे। 27 अप्रैल को उनकी तबीयत खासी बिगड़ने लगी। 
परिवार के लोग जब तक कुछ और व्यवस्था करते तब तक उनका निधन हो गया। अधिवक्ता के निधन से पूरे परिवार पर पहाड़ टूट पड़ा।
मृतक अधिवक्ता जिले के केराकत तहसील के गोबरा ग्राम निवासी थे। वह जौनपुर शहर के मियांपुर स्थित भगवती कालोनी में आवास बना कर रहते थे। यह जानकारी कलेक्ट्रेक्ट बार संघ के महामंत्री आनंद कुमार मिश्र ने  दी हैं । 
उन्होंने प्रदेश सरकार तथा बार काउंसिल ऑफ उत्तर प्रदेश से मांग किया कि कोरोना संक्रमण से अपनी जान गवाने वाले अधिवक्ता साथी के परिवार को उचित मुआवजा और शासन स्तर से हर संभव मदद की जाय। श्री मिश्र ने जिले भर के अधिवक्ता साथियों से कोरोना कॉविड के निर्देशों का पालन करते हुए अपनी और समाज में प्रबुद्ध लोगों की सुरक्षा में सहयोग की अपील किया है।

Comments

Popular posts from this blog

अहमदाबाद से लंदन जा रही एयर इंडिया की उड़ान दुर्घटनाग्रस्त, 232 लोग सवार

*जौनपुर में आकाशीय बिजली ने बरसाया कहरदो सगे भाई सहित 6 लोगों की हुई मौत*

*पहले गले में माला पहनाया, फिर नेता जी का कालर पकड़कर कर दिया थपेड़ों से पिटाई, .....जौनपुर में सुहेलदेव पार्टी के अध्यक्ष को पीटने का विडिओ वायरल।*