साइबर क्राइम के जरिए साढ़े तीन करोड़ रूपए की ठगी करने वाले गिरफ्तार


वाराणसी के सेंट जॉन्स, मड़ौली की रिटायर्ड शिक्षिका से तीन करोड़ 55 लाख रुपये की ऑनलाइन ठगी के मामले में साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने लखनऊ और गुजरात से दो संदिग्धों को हिरासत में लिया है। दोनों को शहर लाकर पूछताछ करने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
रथयात्रा स्थित अमलतास अपार्टमेंट में रहने वाली शंपा रक्षित की तहरीर के आधार पर गत 13 मार्च को साइबर क्राइम पुलिस थाने में मुकदमा दर्ज किया गया था। शंपा रक्षित को गिरफ्तार करने की धमकी देकर उनके बैंक खातों और परिवार का विवरण जालसाज ने लिया था। इसके बाद शंपा रक्षित के बैंक खातों से तीन करोड़ 55 लाख रुपये निकाल लिए थे।
मुकदमा दर्ज करने के बाद साइबर क्राइम थाने की पुलिस ने 70 लाख रुपये होल्ड करा दिया था। इसके साथ ही सर्विलांस की मदद से जालसाजों की धरपकड़ के लिए पुलिस की दो टीमें लखनऊ और गुजरात रवाना की गई थी।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर में दिल दहला देने वाली वारदात: खेतासराय में डॉक्टर सुनील राजभर की हत्या, शव घर के सामने लटकाया गया

कबीरूद्दीनपुर में खूनी संघर्ष पुराने विवाद में युवक पर धारदार हथियार से हमला, हालत गंभीर सीसीटीवी असलहा लहराने का वीडियो हुआ वारयल

मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से 2 लाख लाभार्थियों के खातों में भेजी 2000 करोड़ की अनुदान राशि