ड्रग माफियाओं के खिलाफ जारी रहेगा अभियान


अधोमानक वाली दवाओँ की बिक्री पर पूर्ण प्रतिबंध, रजत पांडेय

जौनपुर। नकली और अधोमानक वाली दवाओं की बिक्री पर पूरी तरह से प्रतिबंध लगाया जाएगा। शहर और गांव के किसी भी मेडिकल स्टोर पर नियम विरुद्ध जो भी दवा विक्रेता पाया जाएगा उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। ड्रग माफियाओं के सिंडिकेट को तोड़ना शासन की पहली प्राथमिकता में शामिल है। यह बातें जिला औषधि निरीक्षक रजत कुमार पांडेय ने कही।
शनिवार को एक प्रेस रिलीज में उन्होंने बताया कि
जिले में अब तक जितनी भी दवाओं का सैंपल लिया गया , उसमें काफी कुछ खामियां मिली है। कुछ दवाएं पूरी तरह से प्रतिबंधित पाई गई ।
जिनकी बिक्री पर शासन स्तर से सख्त रोक लगा है। इससे साफ जाहिर होता है कि जिले के कुछ ड्रग माफिया आज भी पर्दे की आड़ में नियम कानून की धज्जी उड़ाते हुए आम लोगों के जीवन के साथ खिलवाड़ करने में लगे हुए हैं।श्री पांडेय ने कहा कि दवाओं में कोई भी विसंगति अथवा मानव जीवन से खिलवाड़ किए जाने वाले अवयवों का मिश्रण न हो।
दवाई सरकारी मानक के अनुरूप निर्मित हो। बाजार में सही तरीके से सरकारी मानकों के अनुरूप बिक्री के लिए उपलब्धता की जांच के हेतु औषधि निरीक्षक का भ्रमण वर्तमान के समय में जनपद वासियों को चौकन्ना कर रखा है । खासकर दवा विक्रेताओं में इस सख्ती से काफी बेचैनी है ।
फिलहाल मामला जो भी हो लेकिन जौनपुर जैसे बड़े भौगोलिक क्षेत्रफल में वाले इस जिले में अपने सीमित कार्यकाल में जिला औषधि निरीक्षक रजत पांडेय
द्वारा की जा रही ताबड़तोड़ कार्रवाई चर्चा का विषय बनी है।
इस बेहतर पहल से न केवल औषधीय क्रय- विक्रय की गुणवत्ता को बल मिला है। बल्कि जनपद वासियों को समुचित दवा वितरण प्रणाली पर समय-समय पर न्यायो चित निर्देश देना श्रेयस्कर हुआ है।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर शोकाकुल : विधायक लकी यादव की बहन कंचन यादव का निधन

लापता युवती का कुएं में लाश मिलने से हड़कम्प ,खेतासराय निवासी प्रेमी अतुल गौतम गिरफ्तार ,परिजनों में मचा कोहराम , मुकदमा दर्ज

थरवई पुलिस टीम द्वारा लुट के मामले में वांछित चल रहा आरोपी गिरफ्तार