जौनपुर में साइबर ठगों पर पुलिस का शिकंजा जामताड़ा गैंग के 3 सदस्य गिरफ्तार

जौनपुर पुलिस ने साइबर अपराध के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए जामताड़ा गैंग से जुड़े तीन अन्तर्राज्यीय ठगों का भंडाफोड़ किया है। पकड़े गए तीन आरोपियों में बिहार और वाराणसी के युवक शामिल हैं, जो मिलकर साइबर ठगी कर लाखों रुपये की कमाई कर रहे थे।

गिरोह भोले-भाले युवाओं को पैसे का लालच देकर उनके आधार कार्ड लेकर और फिर साइबर कैफे व व्हाट्सएप के जरिए पता बदलवाकर नए बैंक खाते और सिम कार्ड जारी करने का काम करते थे। इन खातों में ठगी की रकम ट्रांसफर की जाती और तुरंत एटीएम से निकाल ली जाती थी।

पुलिस ने तीनो आरोपियों के कब्जे से एक लैपटॉप, चार मोबाइल फोन, पाँच बैंक पासबुक, नौ एटीएम कार्ड, दो आधार कार्ड और 9550 रुपये नकद बरामद किये है। गिरफ्तार आरोपियों पर बीएनएस और आईटी एक्ट की धाराओं में मुकदमा दर्ज कर न्यायालय भेज दिया गया है।

पूरे मामले की जानकारी देते हुए एसपी सिटी आयुष कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि पकड़े गए तीन अन्तर्राज्यीय आरोपी जामाताड़ा गैंग के नाम पर आम लोगो के साथ साइबर फ्रॉड करते थे। ये लोग बिहार ,वाराणसी और जौनपुर में भोले भाले लोगों को पैसे देकर आधार कार्ड लेते थे और अन्य जनपदों में नाम पता बदलवाकर, बैंकों में खाता खुलवाते थे और एक एक बार लेंन देंन कर उस कहते को बंद कर देते थे। एक आरोपी आनन्द सिंह बिहार में काल सेंटर का संचालक है ये तीनो आरोपी आम लोगो के साथ साइबर ठगी का काम करते थे।

बाईट आयुष कुमार श्रीवास्तव एसपी सिटी

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर में करोड़ों की नकली दवाओं का खेल बेनकाबआगरा, मुजफ्फरनगर और सहारनपुर से जुड़ रहे हैं ड्रग माफियाओं के तार

औषधि निरीक्षक ने मारा छापा, लिये 11 सैम्पल तीन दवा विक्रेताओं के खिलाफ दर्ज हुआ मुकदमा

बाइक सवार दो भाइयों की गोली मारकर हत्या, घात लगाकर बैठे थे बदमाश; चलीं ताबड़तोड़ गोलियां