अवैध अस्पताल पर स्वास्थ्य विभाग की बड़ी कार्रवाई, जेसीज चौराहे का यथार्थ हॉस्पिटल सील
जौनपुर --स्वास्थ्य विभाग ने सोमवार को जौनपुर के लाइन बाजार थाना क्षेत्र स्थित जेसीज चौराहे के पास एक अवैध अस्पताल पर बड़ी कार्रवाई की है। बिना रजिस्ट्रेशन और मानकों के चल रहे यथार्थ हॉस्पिटल को सील कर दिया गया है। अचानक हुई इस छापेमारी के दौरान अस्पताल का डॉक्टर मौके से फरार हो गया।
क्या है पूरा मामला?
स्वास्थ्य विभाग की टीम जब यथार्थ हॉस्पिटल पहुंची तो कर्मचारियों से अस्पताल के रजिस्ट्रेशन से जुड़े कागजात मांगे गए, लेकिन वे कोई भी प्रमाण पेश नहीं कर पाए। इसके अलावा, अस्पताल में फायर सेफ्टी के भी कोई इंतजाम नहीं पाए गए। टीम ने तत्काल कार्रवाई करते हुए अस्पताल में भर्ती सभी मरीजों को दूसरे अस्पतालों में शिफ्ट करवाया और फिर यथार्थ हॉस्पिटल को सील कर दिया। इस कार्रवाई के बाद शहर में अवैध रूप से अस्पताल चला रहे संचालकों में हड़कंप मच गया है।
डिप्टी सीएमओ का बयान
इस कार्रवाई को लेकर डिप्टी सीएमओ डॉ. अरुण यादव ने मीडिया को बताया कि, “हमें शिकायत मिली थी कि एक अस्पताल बिना रजिस्ट्रेशन के चलाया जा रहा है। जांच में शिकायत सही पाई गई, जिसके बाद हमने अस्पताल को सील कर दिया। डॉक्टर को अपने सभी दस्तावेज लेकर हमारे ऑफिस बुलाया गया है। अगर वह कागजात नहीं दिखाते हैं, तो उनके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई करते हुए एफआईआर दर्ज कराई जाएगी।”
स्थानीय लोगों का कहना है कि शहर में ऐसे कई अवैध अस्पताल बेखौफ चल रहे हैं, लेकिन स्वास्थ्य विभाग सिर्फ शिकायत मिलने पर ही कार्रवाई करता है।
Comments
Post a Comment