जिला अस्पताल का निरीक्षण कर डीएम मनीष कुमार वर्मा ने दिया यह शख्त आदेश, लापरवाही क्षमा नहीं


जौनपुर।जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा के द्वारा जिला अस्पताल का औचक निरीक्षण कर स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा लिया।निरीक्षण के दौरान कई चिकित्सक अनुपस्थित मिले, सीएमएस ए.के शर्मा द्वारा बताया गया कि कुछ चिकित्सक वीआईपी ड्यूटी के लिए वाराणसी गए हुए हैं जिस पर जिलाधिकारी द्वारा निर्देश दिया गया कि जांच कर कार्यवाही की जाए। मरीजों से वार्ता कर अस्पताल के द्वारा दी जा रही सुविधाओं के संबंध में जानकारी प्राप्त की और पाया कि दवा बाहर से नहीं लिखी जा रही है। अस्पताल में साफ-सफाई संतोषजनक मिली।
जिलाधिकारी ने सी.एम.एस को निर्देशित किया कि मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं दी जाएं, उन्हें कई भटकना न पड़े। अस्पताल में सभी दवाइयां उपलब्ध रहे एवं अस्पताल में मरीजों को दिए जाने वाले खाने की गुणवत्ता अच्छी रहे।
 जिलाधिकारी ने सभी से अपील की है कि कोविड-19 के कोविड गाइडलाइंस का पालन किया जाए। स्कूल जाने वाले बच्चे अवश्य मास्क पहने। 18 साल से ऊपर वालों को शत-प्रतिशत टीका लगाया जा चुका है, 12 साल से ऊपर वालों को भी जल्द से जल्द टीकाकरण कराने की अपील की।

Comments

Popular posts from this blog

चिकित्सक दिवस पर भारतीय राष्ट्रीय पत्रकार महासंघ द्वारा चिकित्सक को सम्मानित किया गया

*यूपी में पंचायत चुनाव 2026 की तैयारियां तेज, ग्राम पंचायतों के पुनर्गठन और परिसीमन की प्रक्रिया आज से शुरू*

डीएम की अध्यक्षता मे राजमार्ग के ज़मीन अधिग्रहण के मामलें में निस्तारण शुरू, किसानों ने डीएम के सार्थक पहल पर लगाया जयकारा, किसानों के चेहरे खिले