कोडीनयुक्त कफ सिरप मामला: 42.5 करोड़ के कारोबार के आरोपित भोला जायसवाल की एनडीपीएस कोर्ट में हुई पेशी

जौनपुर। कोडीनयुक्त कफ सिरप के अवैध कारोबार से जुड़े चर्चित मामले में आरोपित भोला प्रसाद जायसवाल की मंगलवार को दीवानी न्यायालय स्थित एनडीपीएस कोर्ट में पेशी हुई। भोला प्रसाद जायसवाल, शुभम जायसवाल के पिता हैं। उन पर आरोप है कि उन्होंने फर्म शैली ट्रेडर्स के माध्यम से जौनपुर जिले की 12 फर्मों के जरिए लगभग 42.5 करोड़ रुपये का कारोबार किया।

औषधि विभाग की जांच में सामने आया है कि इन फर्मों के नाम पर बड़े पैमाने पर बिलिंग की गई है। प्रारंभिक जांच के बाद पुलिस और विशेष जांच टीम (एसआईटी) इस पूरे नेटवर्क की गहन पड़ताल में जुटी हुई है। आरोपित की गिरफ्तारी के बाद मामले ने और तूल पकड़ लिया है, जिससे संबंधित फर्मों की वैधता और उनके जरिए किए गए लेन-देन को लेकर कई सवाल खड़े हो गए हैं।

जांच एजेंसियां इस बिंदु पर विशेष रूप से ध्यान केंद्रित कर रही हैं कि क्या इन फर्मों का इस्तेमाल अवैध गतिविधियों और मादक पदार्थों के कारोबार को छिपाने के लिए किया गया। जिला प्रशासन और पुलिस ने मामले को अत्यंत गंभीरता से लेते हुए सभी आवश्यक कानूनी कदम उठाने का भरोसा दिलाया है। साथ ही आरोपित की चल-अचल संपत्तियों को कुर्क करने की तैयारी भी शुरू कर दी गई है।

भोला जायसवाल की कोर्ट में पेशी को लेकर पुलिस प्रशासन पूरी तरह अलर्ट रहा। सुरक्षा के बीच आरोपित को एनडीपीएस कोर्ट के न्यायाधीश के समक्ष प्रस्तुत किया गया, जहां मामले की अगली सुनवाई के लिए 18 फरवरी की तिथि निर्धारित की गई है।

Comments

Popular posts from this blog

कुंवर अनुपम सिंह बने जौनपुर के नए पुलिस अधीक्षक

यूपी में बोतलबंद पानी ब्रांड्स पर लगे प्रतिबंध से जौनपुर में खुशी की लहर, मिठाई बाटकर मनाई जीत।

फायरिंग कर युवक को घायल करने वाले दो बाल अपचारी 24 घंटे में गिरफ्तार