जौनपुर में पहुंच रहे देशभर के खिलाड़ी, 12 से 15 अप्रैल तक बड़ा खेल आयोजन |

जौनपुर। जनपद में यूपी स्टेट राइफल एसोसिएशन के तत्वाधान में 12 से 15 अप्रैल तक एयर पिस्टल, एयर राइफल शूटिंग चैंपियनशिप का आयोजन किया गया है। प्री यूपी स्टेट शूटिंग चैंपियनशिप का उद्घाटन राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) स्टाम्प एवं न्यायालय शुल्क एवं पंजीयन विभाग रवींद्र जायसवाल ने किया। इस अवसर पर राज्यमंत्री ने कहा गया कि इस ओपन शूटिंग कॉम्पिटिशन में देशभर से अलग-अलग राज्यों से यहां खिलाड़ी हिस्सा लेने आए है। शूटिंग चैंपियनशिप में निशानेबाजों की ओर से दमदार खेल देखने को मिला। 
उन्होंने कहा कि पढ़ाई के साथ-साथ खेल में भी देश-विदेश में भारत का नाम रोशन हो रहा है। आज तमाम ऐसे खिलाड़ी हैं जो ओलंपिक में मेडल लेकर आ रहे हैं, जिले एवं स्टेट स्तर पर उनका चयन किया जा रहा है। 

इसके लिए उन्होंने सभी को धन्यवाद ज्ञापित करते हुए कहा कि इससे खिलाड़ियों का नर्सरी का विकास होगा। उन्होंने कहा कि पूरे स्टेट के खिलाड़ी इस संगम में भाग ले रहे हैं, इसके लिए उनको शुभकामना दी और कहा कि शासन स्तर से खिलाड़ियों के प्रोत्साहन के लिए कई योजनाएं संचालित किया जा रहा है। अतिथियों का स्वागत यूपी स्टेट राइफल एसोसिएशन के अध्यक्ष पूर्व सांसद श्याम सिंह यादव ने किया।

Comments

Popular posts from this blog

गयादीन विश्वकर्मा इण्टर कालेज के विद्यार्थियों ने बोर्ड परीक्षा में बच्चों ने लहराया परचम

जालसाज़ी के आरोप में जेल में बंद एक बंदी की मौत

जौनपुर पुलिस व एसटीएफ लखनऊ की बड़ी कामयाबी, 50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार