प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना के प्रचार वाहन की डीएम ने हरी झन्डी दिखाकर किया रवाना


जौनपुर। जिलाधिकारी मनीष कुमार वर्मा द्वारा कलेक्ट्रेट परिसर में प्रधानमंत्री फसल बीमा योजना की प्रचार गाड़ी को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया गया। प्रचार वाहन जनपद के सभी विकास खंडों में जाकर किसानों को जागरूक करेगी कि किसान अपनी फसलों का अधिक से अधिक बीमा कराएं। फसल का बीमा कराने से दैवीय आपदा की स्थिति में बीमा कंपनी के द्वारा नुकसान की भरपाई की जाएगी।
मुख्य विकास अधिकारी ने बताया है कि किसानों के लिए एक टोल फ्री नंबर (18002660700) नंबर जारी किया गया है जिस पर किसान अपने क्लेम का दावा कर सकते हैं। 31 दिसम्बर 2022 तक रबी फसलों का बीमा कराया जा सकता है।इस अवसर पर एचडीएफसी एग्रो कंपनी के डिस्टिक कोऑर्डिनेटर विनय यादव, भानु प्रताप तिवारी, स्नेह चन्द्र सहित अन्य उपस्थित रहे।

टिप्पणियाँ

इस ब्लॉग से लोकप्रिय पोस्ट

जौनपुर के होटल में छापामार कर अश्लील डांस करते हुए बार बालाओ सहित आयोजक, कथित संभ्रांतो को पुलिस ने किया गिरफ्तार, FIR दर्ज

थाना बदलापुर: घूस लेते दरोगा पकड़या, हुआ निलंबित फिर मुकदमा दर्ज, जांच शुरू

जौनपुर की खुशबू बनी मिस यूपी क्वीन 2, आजमगढ़ की सोनल बनी मिसेज यूपी क्वीन