चालक की लापरवाही के कारण रोडवेज बस ने तीन लोंगो को रौंदा एक की घटनास्थल पर मौत दो पहुंचे अस्पताल


जौनपुर। थाना बक्शा क्षेत्र स्थित लखनीपुर गांव के पास वाराणसी- लखनऊ एन एच हाईवे पर आज बृहस्पतिवार की सुबह करीब छह बजे एक रोडवेज बस ने तीन लोगों को रौंद दिया। इस हादसे में एक व्यक्ति की मौत मौके पर हो गई जबकि दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना की जानकारी मिलते ही पहुंचे ग्रामीणों ने सड़क पर पत्थर रखकर जाम लगा दिया। उनकी मांग रही कि मृतक के परिजनों को उचित मुआवजा दिया जाए और आरोपी बस चालक को तत्काल गिरफ्तार किया जाए। घटना की जानकारी मिलने पर सीओ सदर, एसडीएम सहित कई थानों की पुलिस पहुंच गई है। करीब तीन घंटे हाईवे जाम रहा इसके बाद आवागमन चालू हो सका।
ग्रामीणों के मुताबिक खुशालपुर निवासी गुणवान (28) व रोहित उर्फ साहुल यादव (30) वाराणसी जाने के लिए घर से निकले थे।
सड़क पर वाहन का इंतजार कर रहे थे इसी दौरान लखनऊ की ओर से आ रही रोडवेज बस ने पुलिया में टक्कर मारते हुए दोनों को रौंद दी। मॉर्निंग वॉक पर निकले चुरावनपुर निवासी मनोज सिंह को भी रौंद दिया। इस हादसे में साहुल यादव की मौके पर ही मौत हो गई। अन्य दोनों घायलों को ग्रामीणों ने पास के अस्पताल में भर्ती कराया है। हलांकि इस घटना की खबर लगते है प्रदेश सरकार के मुखिया मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ट्यूटर के जरिए मृतक के प्रति शोक संवेदना व्यक्त करते हुए घायलो के उपचार की त्वरित व्यवस्था कराने का निर्देश दिया है।

Comments

Popular posts from this blog

BSA ने 30 बच्चों को पहनाई माला, कराया नामांकन… अभिभावकों ने रख दी बड़ी मांग!

डीआईजी वैभव कृष्णा की सलामी में गूंजा आरटीसी दीक्षांत परेड का गौरव, 687 नए आरक्षियों ने लिया सेवा-संकल्प

जिलाधिकारी ने उत्तर प्रदेश होमगार्ड इनरोलमेंट परीक्षा-2025 के दूसरे दिन जनपद के 19 परीक्षा केंद्रों का आकस्मिक निरीक्षण किया