केराकत के लेखपालों ने समाधान दिवस पर दिया धरना

केराकत (जौनपुर) ।वर्षों से लंबित मांगो पर कोई कार्रवाई नहीं होने से क्षुब्ध लेखपालों ने शनिवार को एक बार फिर तहसील समाधान दिवस के मौके पर एसडीएम कार्यालय के सामने धरना प्रदर्शन किया। इस अवसर पर उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ की केराकत तहसील इकाई ने एसडीएम के माध्यम से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को ज्ञापन भेजा।
लेखपालों ने कहा कि शासन  पिछले कई वर्षों से उनकी उपेक्षा कर रहा है। उनकी मांगो पर ध्यान नहीं दिया जा रहा है। उल्लेखनीय है कि प्रारम्भिक वेतनमान बढ़ाने, पदनाम लेखपाल से बदल कर राजस्व उपनिरीक्षक करने, नायब तहसीलदार के 50% सीधी भर्ती के पदों में से 25% पद लेखपालों के लिए रिजर्व करने की मांग है।

इसके आलावा अंतर्मण्डलीय स्थानांतरण, स्टेशनरी भत्ता सौ रूपये से बढ़ाकर एक हजार रूपये, मोटरसाईकिल भत्ता, आदि की भी मांग है। लेखपालों के अनुसार यदि उनकी मांगे पूरी नहीं हुई तो वे अतिरिक्त क्षेत्रों को छोड़कर कार्य बहिष्कार करेंगे। इसके आलावा वे सरकार के मंत्रियों, विधायकों, सांसदों के आवास पर प्रदर्शन करेंगे।

धरना प्रदर्शन और ज्ञापन सौंपने के कार्यक्रम का नेतृत्व संघ के तहसील अध्यक्ष चंद्रमोहन यादव और मंत्री रामेश्वर यादव ने संयुक्त रूप से किया। इस मौके पर आमीन खान, धनंजय सिंह मोहम्मद इस्लाम, अर्चना वर्मा, गोविन्द कुमार आदि थे।

Comments

Popular posts from this blog

अवैध तमंचे के साथ युवक गिरफ्तार

बिजली बिल राहत योजना 2025” से उपभोक्ताओं को मिलेगा ऐतिहासिक फायदा एकमुश्त भुगतान पर 100% सरचार्ज माफी और 25% तक छूट

जमीनी विवाद में चली लाठियां: बुजुर्ग महिला की मौत, तीन गंभीर — तीन आरोपी गिरफ्तार