पूर्वांचल विश्वविद्यालय में राजनीतिक गतिविधियों के खिलाफ NSUI का प्रदर्शन, छात्र हितों की रक्षा का दावा

जौनपुर - वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय परिसर में आयोजित किए जा रहे एबीवीपी के अधिवेशन को लेकर छात्र राजनीति गरमा गई है। इसी क्रम में शहर NSUI इकाई ने मंगलवार को अम्बेडकर तिराहा पर शांतिपूर्ण ढंग से विरोध प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन शहर अध्यक्ष अमन सिन्हा के नेतृत्व में किया गया, जिसमें बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं शामिल हुए।
NSUI कार्यकर्ताओं ने महात्मा गांधी और भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर के विचारों को आधार बनाते हुए लोकतांत्रिक एवं अहिंसात्मक तरीके से अपनी बात रखी। संगठन का कहना है कि विश्वविद्यालय जैसे शैक्षणिक संस्थान को राजनीतिक गतिविधियों का केंद्र नहीं बनाया जाना चाहिए, क्योंकि इससे पढ़ाई का माहौल प्रभावित होता है।
प्रदर्शन को संबोधित करते हुए शहर अध्यक्ष अमन सिन्हा ने कहा कि विश्वविद्यालय छात्रों की शिक्षा और भविष्य निर्माण का स्थान है, न कि किसी विशेष संगठन की विचारधारा थोपने का मंच। उन्होंने आरोप लगाया कि ऐसे आयोजनों से शैक्षणिक शांति भंग होने की आशंका रहती है, जिसे NSUI बर्दाश्त नहीं करेगी।
NSUI नेताओं ने विश्वविद्यालय प्रशासन से मांग की कि कैंपस में ऐसे कार्यक्रमों की अनुमति न दी जाए, जो छात्र हितों और शैक्षणिक गरिमा के विपरीत हों। संगठन ने स्पष्ट किया कि वह आगे भी समानता, सामाजिक न्याय और अहिंसा के सिद्धांतों पर चलते हुए छात्रों की आवाज उठाता रहेगा।
यह विरोध प्रदर्शन पूरी तरह शांतिपूर्ण रहा। इसमें NSUI के उपाध्यक्ष रोहित पाण्डेय, महासचिव सुशांत पाण्डेय सहित नितीश बिंद, आदर्श सिंह, यश साहू, अनुज उपाध्याय, नितीश कुमार, अंकित समेत कई कार्यकर्ता और छात्र मौजूद रहे।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर में दो बाइकों की टक्कर: चाचा गंभीर, भतीजा घायल; वाराणसी ट्रामा सेंटर रेफर

जौनपुर में स्मार्ट मीटर का बड़ा विस्तार: 1.71 लाख से ज्यादा उपभोक्ता जुड़े, अब मोबाइल की तरह होगा बिजली रिचार्ज

*जौनपुर में पेट्रोल-डीजल को लेकर अफवाहों पर विराम, प्रशासन ने कहा—पर्याप्त स्टॉक, घबराने की जरूरत नहीं*