घूस लेते रंगेहाथ पकड़े गए दरोगा जी, एन्टी करप्शन टीम ने गिरफ्तार कर भेजा जेल


जनपद वाराणसी में एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने शनिवार को मंडुवाडीह थाने के मड़ौली चौकी प्रभारी अजय कुमार  को रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया। एक मुकदमे में धारा बढ़ाने के नाम पर दरोगा अपनी ही चौकी में 25 हजार रुपये रिश्वत ले रहे थे। टीम ने कैंट थाने में दरोगा के खिलाफ केस दर्ज किया है। रविवार को कोर्ट में पेश किया जाएगा।
भेलूपुर थाना क्षेत्र के संत गोपालनगर निवासी किशनदास खन्ना ने अपने साथ हुई धोखाधड़ी का मुकदमा मंडुवाडीह थाने में दर्ज कराया था। मामला मड़ौली चौकी क्षेत्र का होने के कारण चौकी प्रभारी अजय यादव को केस की विवेचना दी गई। अजय यादव ने विवेचना में आरोपी के खिलाफ धारा बढ़ाने और केस को मजबूत करने के नाम पर 25 हजार की मांग की थी।
वादी ने रुपये देने से इंकार तो चौकी प्रभारी अजय यादव ने फाइनल रिपोर्ट लगाने की बात कही। इस पर किशनदास ने भ्रष्टाचार निवारण संगठन की वाराणसी यूनिट से संपर्क किया और पूरी बात बताई। भ्रष्टाचार निवारण संगठन की टीम ने किशनदास को केमिकल लगे हुए 25 हजार रुपये के नोट दिए।
चौकी प्रभारी अजय यादव ने नोट पकड़ा ही था कि भ्रष्टाचार निवारण संगठन की वाराणसी यूनिट के प्रभारी नीरज कुमार सिंह की टीम ने उसे दबोच लिया। कैंट थाने में मुकदमा दर्ज कर आरोपी दरोगा के हवालात में डाला गया है। रविवार को उसे कोर्ट में पेश किया जाएगा। 

Comments

Popular posts from this blog

नयी कुलपति को कार्यभार किए एक भी पूरा नहीं भ्रष्टाचार धनोपार्जन लूट का वीडियो वायरल, जांच का आदेश

घूस लेते चौकी प्रभारी गिरफ्तार एंटी करप्शन टीम दरोगा को चौकी से घसीटते थाने लेकर गयी,9 माह में कितने जानें घूसखोर गये जेल

जौनपुर के इस नेता के खिलाफ ईडी ने जीएसटी रिफंड फर्जीवाड़े में आरोप पत्र कोर्ट में किया दाखिल, जानें पूरा मामला