बीएचयू में फिर छात्रो पर लाठीचार्ज, अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद ने पुलिस के खिलाफ कार्यवाई की उठाई मांग

 
बीएचयू परिसर में शनिवार की रात गाड़ी से एक व्यक्ति के कुचलने और इसके विरोध में प्रदर्शन करने वाले छात्रों की हॉस्टल में लाठी से पिटाई करने की घटना पर अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद कार्यकर्ताओं ने सवाल खड़ा किया है। गाड़ी से कुचलने वाले व्यक्ति की गिरफ्तारी और छात्रों की पिटाई करने वाले पुलिस कर्मियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
विद्यार्थी परिषद काशी प्रांत के प्रांत मंत्री अभय प्रताप सिंह का कहना है कि जहां विश्वविद्यालय परिसर में प्रशासन बाहरी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगाने में अक्षम है वहीं विश्वविद्यालय परिसर में हॉस्टल में घुसकर पुलिस द्वारा छात्रों को लाठी से पीटा जाना निंदनीय है।
बीएचयू इकाई के अध्यक्ष प्रशांत राय और मंत्री भास्करादित्य त्रिपाठी ने छात्रों पर लाठी से पीटने वाले पुलिस कर्मियों पर कार्रवाई और गाड़ी से कुचलने वाले की गिरफ्तारी और ठोस  कार्रवाई की मांग की है।

Comments

Popular posts from this blog

बुलेट के मॉडिफाइड साइलेंसर पर चला परिवहन विभाग का चाबुक, 5 वाहनों का चालान

जौनपुर में लेखपाल भर्ती परीक्षा को लेकर हाई अलर्ट, 21 केंद्रों पर 10 हजार अभ्यर्थियों की होगी कड़ी निगरानी

*जनपद में साइबर क्राइम सेल/थाना जनपद जौनपुर व थानों की साइबर सेल पुलिस टीम द्वारा सीईआईआर पोर्टल के माध्यम से 125 गुमशुदा मोबाइल (कीमत करीब बीस लाख रूपये) अब तक कुल 1640 मोबाइल (कीमत करीब 3 करोड़ 28 लाख रुपया) को बरामद कर मोबाइल स्वामियों को किया गया सुपुर्द-*