मिशन शक्ति फेज-05 के तहत एंटी रोमियो टीम की कार्रवाई, धारा 296 बीएनएस में केस दर्ज
जौनपुर -महिला सुरक्षा को लेकर उत्तर प्रदेश सरकार द्वारा चलाए जा रहे मिशन शक्ति फेज-05 अभियान के अंतर्गत थाना खुटहन पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए स्कूल जाने वाली छात्राओं पर अश्लील टिप्पणी करने वाले युवक को गिरफ्तार किया है। यह कार्रवाई एंटी रोमियो टीम द्वारा की गई।
पुलिस अधीक्षक जौनपुर के दिशा-निर्देशन में तथा अपर पुलिस अधीक्षक नगर व क्षेत्राधिकारी शाहगंज के पर्यवेक्षण में थाना खुटहन पुलिस द्वारा यह कार्रवाई अमल में लाई गई। थाना प्रभारी रामाश्रय राय के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम को शुक्रवार को मुखबिर खास से सूचना मिली कि कस्बा खुटहन स्थित कन्या विद्यालय के मुख्य द्वार के पास एक युवक छात्राओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी कर रहा है, जिससे छात्राएं भयभीत हैं।
सूचना मिलते ही पुलिस टीम तत्काल मौके पर पहुंची और युवक को मौके से ही पकड़ लिया। पूछताछ में उसकी पहचान ऋषि मौर्य पुत्र विनोद मौर्य, निवासी थाना खुटहन, जनपद जौनपुर, उम्र करीब 22 वर्ष के रूप में हुई।
पुलिस ने आरोपी के विरुद्ध मु0अ0सं0 02/26, धारा 296 भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) के तहत मुकदमा पंजीकृत कर लिया है। आरोपी को हिरासत में लेकर आवश्यक विधिक कार्रवाई की जा रही है।
पुलिस अधिकारियों ने बताया कि छात्राओं और महिलाओं की सुरक्षा पुलिस की सर्वोच्च प्राथमिकता है। सार्वजनिक स्थानों एवं विद्यालयों के आसपास अशोभनीय व्यवहार करने वालों के खिलाफ अभियान के तहत सख्त कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।
Comments
Post a Comment