जनता का फोन उठाना अधिकारियों की जिम्मेदारी : सांसद -बाबू सिंह कुशवाहा

जौनपुर में सांसदों की अध्यक्षता में जिला विद्युत समिति की बैठक सम्पन्न

जौनपुर।
कलेक्ट्रेट सभागार में शनिवार को जिला विद्युत समिति की महत्वपूर्ण बैठक सम्पन्न हुई, जिसकी अध्यक्षता सांसद जौनपुर बाबू सिंह कुशवाहा ने की। बैठक में मछलीशहर की सांसद सुश्री प्रिया सरोज भी विशेष रूप से उपस्थित रहीं। बैठक में जिले के अन्य जनप्रतिनिधि, विधायकों के प्रतिनिधिगण तथा विद्युत विभाग के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

बैठक की शुरुआत में जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र और मुख्य विकास अधिकारी ध्रुव खाड़िया द्वारा जनप्रतिनिधियों का स्वागत पुष्पगुच्छ, अंगवस्त्रम और प्रतीक चिन्ह देकर किया गया।

बैठक में आरडीएसएस योजना, स्मार्ट मीटरिंग, अविद्युतीकृत मजरों का विद्युतीकरण, मुख्यमंत्री नगर सृजन योजना, सांसद एवं विधायक निधि से संचालित विद्युत कार्यों की समीक्षा की गई।

सांसद बाबू सिंह कुशवाहा ने दिए सख्त निर्देश
सांसद कुशवाहा ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि ब्लॉकवार सूची बनाकर बिना बिजली वाले मजरों का शीघ्र विद्युतीकरण कराया जाए। उन्होंने कहा कि जिन ट्रांसफार्मरों में बार-बार खराबी आती है, उनकी गुणवत्ता की जांच कर जिम्मेदारों को चिन्हित किया जाए। तीन बार से अधिक जल चुके ट्रांसफार्मरों की सूची बनाकर उनकी क्षमता बढ़ाई जाए।

सांसद ने जनप्रतिनिधियों से नियमित फीडबैक लेने और जेई स्तर पर स्थानीय बैठकें आयोजित करने के निर्देश दिए।

जनता का फोन उठाना जरूरी — सांसद
बैठक में सांसद ने स्पष्ट कहा कि अधिकारी जनता और जनप्रतिनिधियों का फोन अवश्य उठाएं। उन्होंने कहा, “हम सब जनता की सेवा के लिए हैं, जनता की शिकायतों का निस्तारण हमारी प्राथमिक जिम्मेदारी है।” सांसद ने यह भी कहा कि जनप्रतिनिधियों द्वारा दी गई शिकायतों का समाधान अगली बैठक से पहले हर हाल में सुनिश्चित किया जाए।

ट्रांसफार्मर बदलवाने के नाम पर चंदा वसूली पर सख्त रुख
ट्रांसफार्मर बदलवाने के नाम पर चंदा वसूली की शिकायतों पर सांसद ने कहा कि ऐसे मामलों की तत्काल जांच कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाए।

जिलाधिकारी का आश्वासन
बैठक में जिलाधिकारी डॉ. दिनेश चंद्र ने कहा कि सांसद और जनप्रतिनिधियों द्वारा दिए गए सभी निर्देशों का अक्षरशः पालन कराया जाएगा। उन्होंने आश्वासन दिया कि विद्युत कार्यों की जानकारी नियमित रूप से जनप्रतिनिधियों को दी जाएगी। जर्जर तारों की मरम्मत और ट्रांसफार्मर क्षमता वृद्धि के कार्य शीघ्र पूरे होंगे।

बैठक में कई जनप्रतिनिधि रहे मौजूद
बैठक में विधायक जफराबाद जगदीश नारायण राय, मड़ियाहूं के डॉ. आर. के. पटेल, मल्हनी से लकी यादव, मछलीशहर से रागिनी सोनकर, मुंगराबादशाहपुर से पंकज पटेल, एमएलसी बृजेश सिंह प्रिंशु समेत कई अन्य जनप्रतिनिधियों और उनके प्रतिनिधियों ने भाग लिया। विद्युत विभाग के अधीक्षण अभियंता सहित अन्य अधिकारी भी बैठक में उपस्थित रहे।

Comments

Popular posts from this blog

जिलाधिकारी डॉ दिनेश चंद्र के द्वारा उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद की परिषदीय बोर्ड परीक्षा -2026 को निष्पक्ष, पारदर्शी और नकल विहीन संपादित कराये जाने के उद्देश्य से कलेक्ट्रेट परिसर में स्थापित ई-डिस्ट्रिक्ट सेल का औचक निरीक्षण किया गया।

पूर्वांचल विश्वविद्यालय को मिली “एक जिला–एक व्यंजन” योजना में बड़ी जिम्मेदारी

मड़ियाहू तहसील का डीएम ने किया औचक निरीक्षण, निरस्त वरासत प्रकरणों की पुनः समीक्षा के निर्देश