यातायात विभाग की बड़ी कार्रवाई, दर्जनभर ट्रैक्टर सीज
बिना कागज और सुरक्षा मानकों के संचालन पर कसी नकेल
जौनपुर। यातायात विभाग ने सड़क सुरक्षा अभियान के तहत बड़ी कार्रवाई करते हुए नियमों को धता बताकर चल रहे एक दर्जन से अधिक ट्रैक्टरों को जब्त कर लिया। इन ट्रैक्टरों के या तो कागजात अधूरे थे, ड्राइवरों के पास ड्राइविंग लाइसेंस नहीं था, या फिर ट्रॉली पर रिफ्लेक्टर नहीं लगे थे जिससे दुर्घटना की आशंका बनी रहती है।
यातायात निरीक्षक सुशील मिश्रा ने बताया कि ट्रैक्टर ट्रॉली आमतौर पर रात में सड़कों पर बिना किसी प्रतिबिंबक (रिफ्लेक्टर) के चलते हैं, जिससे ये सड़क हादसों का कारण बनते हैं। उन्होंने कहा कि अब बिना रिफ्लेक्टर और वैध कागजात के कोई भी ट्रैक्टर सड़कों पर नहीं चल सकेगा।
उन्होंने चेतावनी देते हुए कहा कि सड़क पर चलने वाला हर वाहन नियमानुसार दुरुस्त होना चाहिए, अन्यथा कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
यातायात विभाग की इस कार्यवाही से सड़क पर सुरक्षा के प्रति एक मजबूत संदेश गया है और वाहन चालकों में हड़कंप मच गया है।
Comments
Post a Comment