जौनपुर संदिग्ध परिस्थितियों में युवक की मौत, मां ने पट्टीदारों पर लगाया जमीन विवाद का आरोप

जौनपुर। रामपुर थाना क्षेत्र के भीमपुर गांव में 22 वर्षीय युवक की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। घटना गुरुवार रात की बताई जा रही है। मृतक के गले पर फांसी के फंदे का निशान मिलने से मामला और पेचीदा हो गया है। परिजन इसे आत्महत्या से जोड़ रहे हैं, वहीं युवक की मां ने रो-रोकर पट्टीदारों पर जमीन विवाद के चलते बेटे की मौत का आरोप लगाया है।

मृतक की पहचान विशाल उपाध्याय पुत्र संतोष उपाध्याय के रूप में हुई है। गुरुवार रात विशाल की तबीयत बिगड़ने पर परिजन उसे भदोही के एक नर्सिंग होम ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा किया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।

मृतक की मां का आरोप है कि परिवार में लंबे समय से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था। उन्होंने पट्टीदारों पर जान से मारने की धमकी देने का भी आरोप लगाया। बताया जा रहा है कि इस विवाद को लेकर मृतक के पिता संतोष उपाध्याय पहले ही मुख्यमंत्री, प्रमुख सचिव, आईजी, डीआईजी, पुलिस अधीक्षक और जिलाधिकारी से शिकायत कर चुके थे।

थानाध्यक्ष देवानंद रजक ने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। अभी तक कोई तहरीर नहीं मिली है। रिपोर्ट आने और लिखित शिकायत मिलने के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। meanwhile, गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस बल तैनात किया गया है।

Comments

Popular posts from this blog

शीतलहर के चलते कक्षा 1 से 8 तक के विद्यालय दो दिन बंद

*जौनपुर में कानून व्यवस्था में बड़ा फेरबदल, कई निरीक्षक के कार्य क्षेत्र बदले*

होटल रिवर व्यू में जौनपुर प्रेस क्लब के संस्थापक अध्यक्ष स्वर्गीय कपिल देव मौर्य की प्रथम पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित श्रद्धांजलि सभा