विवाहिता की हुई संदिग्ध मौत, पति-सास-ससुर पर दहेज हत्या

विवाहिता की हुई संदिग्ध मौत, पति-सास-ससुर पर दहेज हत्या

सुइथाकला, जौनपुर। सरपतहां थाना क्षेत्र के समोधपुर गांव में सोमवार को एक विवाहिता की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। जानकारी के अनुसार लगभग 20 वर्षीय सन्दना ने अपने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। घटना की जानकारी पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।मृतका का मायका जनपद के सरायख्वाजा थाना क्षेत्र स्थित सन्दहां गाव में है। घटना की सूचना पर पहुंचे पिता महेन्द्र प्रताप थाने में तहरीर देकर अपनी बेटी के पति नागेन्द्र, सास मुन्नी देवी और ससुर ओम प्रकाश पर दहेज हत्या का आरोप लगाया है।

उन्होंने बताया कि करीब तीन वर्ष पहले उन्होंने अपनी पुत्री की शादी नागेन्द्र के साथ हिन्दू रीति-रिवाज से की थी। विदाई के समय अपनी हैसियत के अनुसार गोदरेज आलमारी, सोने की अंगूठी, चैन, पायल, बर्तन, कपड़े, 45 हजार रुपये नगद सहित अन्य उपहार दिए थे। महेन्द्र प्रताप के अनुसार शादी के बाद से ही ससुराल पक्ष उनकी बेटी को दहेज की मांग को लेकर प्रताड़ित करता था। सोमवार को जब झगड़े की सूचना मिली तो उनकी पत्नी ऊषा और भाई प्रेमचन्द्र समोधपुर पहुंचे और परिवार को समझाकर वापस लौट आये। कुछ घंटे बाद सूचना मिली कि सन्दना ने कमरे में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली है।
मायके पक्ष का आरोप है कि ससुरालीजनों ने दहेज के लिए उसकी हत्या कर दी और उसे आत्महत्या का रूप देने की कोशिश किया। वहीं घटना को लेकर क्षेत्र में तरह-तरह की चर्चा चल रही है। वहीं इस बाबत पूछे जाने पर थानाध्यक्ष यजुवेंद्र सिंह ने बताया कि मृतका के पिता की तहरीर पर पति नागेन्द्र, सास मुन्नी देवी और ससुर ओम प्रकाश के विरुद्ध भारतीय न्याय संहिता की धारा 85, 82(2) तथा दहेज निषेध अधिनियम की धारा 3 और 4 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कर अग्रिम विधिक कार्रवाई की जा रही 

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर को जाम से राहत: बदलापुर पड़ाव–तूतिपुर के बीच पीपे का पुल जनता को समर्पित

मदरसा अरबिया रियाजुल उलूम में 13 बच्चों की हुई दस्तारबंदी

जिलाधिकारी ने किया जन सेवा केंद्र का निरीक्षण, किसानों से ‘फार्मर रजिस्ट्री’ कराने की अपील की