बसपा डाॅ लालबहादुर सिद्दार्थ हुए निष्कासित पार्टी विरोधी कार्य में संलिप्तता का आरोप


जौनपुर। लगभग एक दशक से बसपा की राजनीति से जुड़े रहे जिले के बड़े नेताओ में शुमार रहे डॉ. लालबहादुर सिद्धार्थ को बसपा नेतृत्व के आदेश पर जिलाध्यक्ष ने पत्र जारी कर निष्कासित कर दिया है। उन पर पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्तता व अनुशासनहीनता का आरोप लगा है। पार्टी के जिलाध्यक्ष के अनुसार इसे लेकर कई बार चेतावनी दी गई थी
बहुजन समाज पार्टी जिला यूनिट ने बुधवार को डॉ. लालबहादुर सिद्धार्थ को पार्टी विरोधी गतिविधियों में संलिप्तता के कारण पार्टी से निष्कासित कर दिया। पार्टी के जिलाध्यक्ष संग्राम भरती ने इसकी पुष्टि जारी अपने पत्र से कर दी है। 
संग्राम भारती ने बताया कि डॉ. लालबहादुर सिद्धार्थ की अनुशासनहीनता तथा पार्टी विरोधी गतिविधियों की शिकायत लगातार मिल रही थी। उन्हें कई बार इस संबंध में चेतावनी भी दी गई थी, फिर भी कोई सुधार नहीं हुआ। शिकायतों की गहराई से जांच में आरोप सही पाया गया। इसी लिए पार्टी मूवमेंट के हित में उन्हें निष्कासित कर दिया गया।

Comments

Popular posts from this blog

गयादीन विश्वकर्मा इण्टर कालेज के विद्यार्थियों ने बोर्ड परीक्षा में बच्चों ने लहराया परचम

जालसाज़ी के आरोप में जेल में बंद एक बंदी की मौत

जौनपुर पुलिस व एसटीएफ लखनऊ की बड़ी कामयाबी, 50 हजार का इनामी बदमाश गिरफ्तार