सिपाह चौकी परिसर में बने मंदिर की मूर्ति अराजक तत्वो ने तोड़ी पुलिस की सुरक्षा व्यवस्था पर लगा प्रश्न चिन्ह



जौनपुर। जनपद मुख्यालय पर स्थित थाना कोतवाली की अधीनस्थ चौकी सिपाह के परिसर में बने मन्दिर में लगी राम सीता हनुमान और राधा कृष्ण की मूर्ति में राधा कृष्ण की मूर्ति को बीती रात अराजक तत्वो ने चौकी परिसर में प्रवेश कर मन्दिर में घुसकर कर तोड़ दिया।  हलांकि स्थानीय नागरिको और सम्भ्रान्त जनो के दबाव के कारण चौक की पुलिस ने तत्काल प्रभाव से नयी मूर्ति लगवा कर बढ़ते जनाक्रोश को शान्त करने का प्रयास किया है।
यहां पर सवाल इस बात का है कि आखिर कार पुलिस चौकी के अन्दर घुसकर कर अराजक तत्व घटना को अंजाम देकर निकल गये पुलिस बेखबर सोती रही। चौकी पर पहरा ड्यूटी कहां था। सवाल यह है कि जब चौकी परिसर में बना मन्दिर सुरक्षित नहीं है तो पुलिस आम जनमानस की सुरक्षा के प्रति कितनी सजग होगी सहज अनुमान लगाया जा सकता है।
मजेदार बात यह है कि स्थानीय लोग चौकी प्रभारी को सुबह छह बजे साढ़े सात बजे तक मोबाइल मिलाते रहे कोई जबाव नहीं मिला फिर सोओ सिटी को बताया गया तब चौकी प्रभारी प्रकट हुए और आनन फानन में निर्णय लिया कि टूटी मूर्ति को हटाकर नयी मूर्ति लगवाई जाएगी। खबर है कि मूर्ति आकर स्थापित भी की जा चुकी है।

Comments

Popular posts from this blog

गभीरन बाजार में परीक्षा देकर लौट रहे छात्र पर हमला, एससी-एसटी एक्ट समेत कई धाराओं में मुकदमा दर्ज

ईरान के सर्वोच्च नेता आयतुल्ला अली ख़ामेनेई के निधन की खबर पर जौनपुर में उबाल, एसपी कार्यालय तक पहुंचा विरोध

जफराबाद नगर पंचायत के चेयरमैन प्रतिनिधि डॉ.सरफराज़ खान पर दबंगों द्वारा किया गया जान लेवा हमला