सहजता और सरलता के प्रतीक थे पंडित कमलापति पाण्डेय


जफराबाद। पंडित कमलापति पाण्डेय की 26वीं पुण्यतिथि पर रविवार को विद्यालय प्रांगण में आयोजित गोष्ठी में श्रद्धांजलि अर्पित की गई।

कार्यक्रम के दौरान प्रबंधक संजीव पाण्डेय ने कहा कि पंडित कमलापति पाण्डेय सहजता और सरलता के प्रतिमूर्ति थे, जिनसे मिलने वाला हर व्यक्ति उनका हो जाता था। उनकी मौजूदगी आज भी विद्यालय के कण-कण में महसूस होती है।

प्रधानाचार्य जितेन्द्र ‘नीलम’ ने कहा कि पंडित जी द्वारा रोपे गए इस विद्यालय रूपी वृक्ष को सींचना, विद्यालय परिवार का कर्तव्य है। अध्यक्षता करते हुए डॉ. शंकराचार्य तिवारी ने पंडित जी को महापुरुषों की श्रेणी का बताया और कहा कि उनके कार्यों का अनुसरण करना ही सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

कालेज परिसर स्थित हनुमान मंदिर में आयोजित सुंदरकांड पाठ के समापन के बाद पंडित जी की प्रतिमा पर पुष्प अर्पित किए गए।

कार्यक्रम का संचालन मंगलेश पाण्डेय ने किया। इस अवसर पर रितेश चौबे, सनाउल्लाह अंसारी, श्वेता पाण्डेय, अरुण पाण्डेय, विनय कुमार सहित कई लोग उपस्थित रहे। अंत में प्रबंधक संजीव पाण्डेय ने सभी के प्रति आभार व्यक्त किया।


Comments

Popular posts from this blog

जिलाधिकारी ने फार्मर रजिस्ट्री के प्रचार वाहन को दिखायी हरी झण्डी

थानाध्यक्ष के आश्वासन पर 28 घंटे बाद हुआ शव दाह

बस चालक हत्याकांड: फरार तीन आरोपितों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित