मनुष्य के स्वास्थ्य के लिए वृक्षारोपण बेहद जरूरी है - गिरीश चन्द यादव



जौनपुर।  प्रदेश सरकार के राज्य मंत्री गिरीश चन्द यादव ने आज सदर विधानसभा क्षेत्र के प्राथमिक विद्यालय जपटापुर के परिसर में वृहद वृक्षारोपण अभियान का उद्घाटन करते हुए कहा कि वृक्ष धरा का भूषण है करते दूर प्रदूषण है। इसी को दृष्टिगत रखते हुए प्रत्येक व्यक्ति का कर्तव्य बनता है कि वह वृक्ष लगाये और उसकी सेवा भी करे। 
वृक्षारोपण के पश्चात मीडिया जनो से मुखातिब होते हुए कहा कि पेड़ लगाने से प्राकृतिक सुन्दरता बढ़ने के हमे शुद्ध वातावरण मिलता है जो हमारे स्वास्थ्य के लिए बेहद लाभ दायक है। पेड़ लगाने से ग्लोबल वार्मिंग कम होगी और प्रदूषण से हमारे स्वास्थ्य की रक्षा होगी। 
इस अवसर पर खण्ड विकास अधिकारी अनुराग राय एवं खण्ड शिक्षा अधिकारी  राजीव कुमार यादव, ए डी ओ पंचायत डॉ0रामकृष्ण यादव, ए डी ओ आई एस बी, अजय सिंह, प्रधानाध्यापक डॉ0सभाजीत यादव, ग्राम प्रधान डॉ0मदन लाल यादव, प्रेम चंद्र विश्वकर्मा, जे ई शशिकांत सहित अन्य अधिकारी व ग्रामवासी उपस्थित रहे और सभी वृहद वृक्षारोपण का हिस्सा बने। 

Comments

Popular posts from this blog

दूल्हा हत्याकांड में नया मोड़: नामजद अविनाश सिंह चौहान के परिजनों ने लगाई न्याय की गुहार, डीएम-एसपी से की निष्पक्ष जांच की मांग

*सुल्तानपुर में फेरबदल: ओमप्रकाश राजभर की छुट्टी, गिरीश चंद्र यादव को मिली कमान*

टीजीटी परीक्षा पर प्रशासन की कड़ी नजर, नकल माफियाओं को डीएम की दो टूक चेतावनी