पीयू में ग्रीष्मावकाश अब 31 मई तक: कुलपति


आगे की परिस्थितियां देखकर सेमेस्टर और अन्य परीक्षाओं का होगा निर्णय

जौनपुर । वीर बहादुर सिंह पूर्वांचल विश्वविद्यालय में कुलपति  प्रो. निर्मला एस.मौर्य की अध्यक्षता में शनिवार को हुई बैठक में ग्रीष्मावकाश 1 मई से 31 मई 2021 तक करने का निर्णय लिया गया। 
कुलपति प्रोफ़ेसर मौर्य ने कहा कि कोविड-19 महामारी को देखते हुए विश्वविद्यालय शासन के दिशा निर्देशों का पालन करने के लिए सख्त कदम उठा रहा है। 
 उन्होंने कहा कि विश्वविद्यालय और महाविद्यालयों की मुख्य परीक्षा और सेमेस्टर की परीक्षा का निर्णय आगे की परिस्थिति और शासन के दिशा निर्देशों के अनुसार लिया जाएगा।
उन्होंने कहा कि विधि की परीक्षाएं ला काउंसिल आफ इंडिया के मानक के अनुसार कराई जाएंगी। शासन के 15 मई तक विश्वविद्यालय और महाविद्यालय को बंद रखने के साथ ऑनलाइन पठन-पाठन भी बंद करने का जो निर्देश दिया है उसका सख्ती से पालन कराया जा रहा है। साथ ही विश्वविद्यालय में 1 मई से 31 मई तक ग्रीष्मावकाश करने का भी निर्णय लिया गया। बैठक में कुलसचिव महेंद्र कुमार, परीक्षा नियंत्रक बीएन सिंह, सहायक कुलसचिव अजीत कुमार सिंह समेत कई संकाय अध्यक्ष उपस्थित थे।

Comments

Popular posts from this blog

प्रेमिका से शादी के लिए टावर पर चढ़ा युवक, साढ़े तीन घण्टे बाद उतरा

डीएम को प्रदर्शनी में दिखीं खामियां, झूलों की पीडब्ल्यूडी जांच और सुरक्षा व्यवस्था दुरुस्त करने के आदेश

*सुल्तानपुर में फेरबदल: ओमप्रकाश राजभर की छुट्टी, गिरीश चंद्र यादव को मिली कमान*