अटाला मस्जिद को लेकर वायरल वीडियो असत्य भ्रामक था- सीआरओ


जौनपुर।अपर जिलाधिकारी भू-राजस्व रजनीश राय ने अवगत कराया है कि एक वीडियो वायरल होने के बाद प्रसिद्ध अटाला मस्जिद जौनपुर का भ्रमण किया गया। कथित वायरल वीडियों में जिस आवाज का उल्लेख है चिन्ह मिटाने की बात नितान्त भ्रामक एंव असत्य है। अटाला मस्जिद, जौनपुर में कोई ऐसी घिसाई व चिन्ह मिटाने का कार्य नहीं हो रहा है। यह मस्जिद भारतीय पुरातत्व विभाग की संरक्षित इमारतों में से एक है, इसमें कोई भी परिवर्तन न तो किया जा रहा है और न ही किया जा सकता है। कथित वीडियों में जो आवाज सुनाई दे रही है वह अटाला मस्जिद के सामने एक भवन के बनने से आवाज सुनाई दे रही है लेकिन मस्जिद के अन्दर ऐसी कोई आवाज सुनाई नहीं दे रही है।
अटाला मस्जिद के नीचे के दुकानदार दुकान के आगे टीनसेङ लगाकर दुकान चला रहे है, जिनको 03 दिवस के अन्दर हटाने के निर्देश मौके पर ही दुकानदारों को दे दिये गये है। कथित वायरल वीडियों भ्रामक सूचना फैलाने के उद्देश्य से वायरल की गयी है। यहां पर मुख्य राजस्व अधिकारी ने यह जिक्र नहीं किया कि भ्रामक वीडियो वायरल कर समाजिक शान्ति व्यवस्था को बिगाड़ने का प्रयास करने वाले के विरुद्ध क्या विधिक कार्यवाई की जायेगी। 

Comments

Popular posts from this blog

*जौनपुर में PNG गैस पाइपलाइन खुदाई के दौरान धंसी मिट्टी में फंसे मजदूर, 30 फीट गहरे गड्ढे में हादसा, दो मजदूरों की मौत, एक की तलाश जारी*

पीयू को भारत सरकार से मिला प्रशस्ति-पत्र ,कुलपति के मार्गदर्शन में मिली बड़ी उपलब्धि

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र की निर्वाचक नामावलियों के विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण 2026 कार्यक्रम के अंतर्गत निर्वाचक नामावलियों का हुआ अंतिम प्रकाशन