सीओ सिटी ने महिला थाने का किया त्रिस्तरीय निरीक्षण

आगंतुक रजिस्टर, मालखाना , मासिक निरीक्षण पुस्तिका, सीसीटीएनएस, प्रार्थना पत्रों के रजिस्टर की जांच की गई।

जौनपुर -सीओ सिटी ट्रेनी आई पी एस गोल्डी गुप्ता ने बुधवार को महिला थाने का त्रिस्तरीय निरीक्षण करते हुए आवश्यक दिशा निर्देश दिया।

सीओ सिटी गोल्डी गुप्ता ने महिला थाने का त्रिस्तरीय निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान सीओ सिटी गोल्डी गुप्ता ने सबसे पहले आगंतुक रजिस्टर, आने वाले फरियादियों का विवरण, मासिक निरीक्षण पुस्तिका , प्रार्थना पत्र का रजिस्टर, आरोप पत्र और सी सी टी एन एस, आई जी आर एस रिपोर्ट को चेक किया। सीओ सिटी ने पहरा पर ड्यूटी दे रही महिला आरक्षी भानमती चौहान को उचित रूप से ड्यूटी करने की हिदायत दी। महिला आरक्षी अनुप्रिया त्रिपाठी से सीओ सिटी ने असलहों को खोलने के लिए निर्देशित किया। जिस पर महिला आरक्षी अनुप्रिया त्रिपाठी ने असलहे को कम समय मे खोल दिया। जिस पर उन्होंने प्रसन्नता जताई। महिला संबंधी मामलों को दोनों पक्षों की सहमति से समझौता करा कर दंपति का विवाह टूटने से बचाने के कार्य करने पर महिला थाना प्रभारी इंस्पेक्टर श्यामा तिवारी की तारीफ की। सीओ सिटी गोल्डी गुप्ता ने लगभग 40 मिनट तक थाने पर मौजूद रहे।
इस दौरान पी एल बी से उर्वशी सिंह, महिला थाना प्रभारी इंस्पेक्टर श्यामा तिवारी, सुमन देवी आदि लोग मौजूद रहे।

Comments

Popular posts from this blog

*चाइनीज मंझे की चपेट में आने से प्राइवेट शिक्षक की मौत*

*उप्र में 31 मार्च 2025 के बाद आंशिक भुगतान करने वाले बकायेदार भी बिल राहत योजना से होंगे लाभान्वित*

*बक्सा थाने के गौशाला पर हुए विवाद में आया नया मोड़, बजरंगदल के जिला संयोजक सहित 11 लोगों पर दर्ज हुआ SC/ST सहित धाराओं में मुकदमा।*