सामूहिक विवाह को मिला सरकारी कर्मचारियों का साथ, जेब्रा फाउंडेशन की पहल बनी जनआंदोलन!
जौनपुर। जेब्रा फाउंडेशन ट्रस्ट द्वारा 7 दिसंबर को मोहम्मद हसन पीजी कॉलेज मैदान में आयोजित होने वाले सर्वधर्म सामूहिक विवाह समारोह को जनपद के सरकारी कर्मचारियों का मजबूती से समर्थन मिल गया है। बुधवार को कलेक्ट्रेट कर्मचारी संघ तथा उत्तर प्रदेश लेखपाल संघ के पदाधिकारियों ने संयुक्त रूप से अपील जारी करते हुए इस पुनीत कार्य में अधिक से अधिक लोगों से भागीदारी करने का आवाहन किया।
कलेक्ट्रेट कर्मचारी संघ के जिलाध्यक्ष विजय प्रताप सिंह व जिलामंत्री राजीव कुमार श्रीवास्तव, तथा उ.प्र. लेखपाल संघ जौनपुर के जिलाध्यक्ष अनुराग सिंह व जिलामंत्री घनश्याम पटेल ने कहा कि जेब्रा फाउंडेशन ट्रस्ट पिछले अट्ठाईस वर्षों से बिना किसी भेदभाव के सर्वधर्म सामूहिक विवाह का आयोजन कर रहा है, जो दहेज उन्मूलन एवं सामाजिक समरसता को बढ़ावा देने का उत्कृष्ट उदाहरण है।
पदाधिकारियों ने जनपदवासियों से आग्रह किया कि वे आगे आकर इस सामाजिक और मानवीय पहल को सफल बनाने में सहयोग दें और दहेज-मुक्त समाज की स्थापना की दिशा में अपना योगदान दें।
Comments
Post a Comment