विद्युत कटौती और पानी की किल्लत को लेकर 25 जुलाई को जिला मुख्यालय पर प्रदर्शन करेगा किसान संगठन


जौनपुर, क्षेत्र के किसानों को लगातार बिजली कटौती और नहर में पानी न आने की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। इसको लेकर पूर्वांचल किसान संगठन ने जिलाधिकारी को ज्ञापन सौंपकर 25 जुलाई को जिला मुख्यालय पर धरना-प्रदर्शन की चेतावनी दी है।

पूर्वांचल किसान संगठन के अध्यक्ष अजीत सिंह डोभी ने ज्ञापन में बताया कि खंड 36 पेसारा रजवाहा (नहर) में पानी न आने के कारण किसानों की फसलें सूखने की कगार पर हैं। इसके अलावा बिजली विभाग द्वारा की जा रही अनियमित और अघोषित कटौती से सिंचाई के लिए लगाए गए बोरिंग और ट्यूबवेल भी बंद पड़े हैं। इससे किसानों को भारी नुकसान हो रहा है। 

ज्ञापन में उल्लेख किया गया है कि पिछले कई दिनों से 8 से 10 घंटे बिजली कटौती की जा रही है, जिससे सिंचाई कार्य पूरी तरह बाधित हो गया है। किसानों की फसलें सूख रही हैं और खेती की लागत लगातार बढ़ रही है।

संगठन ने यह भी आरोप लगाया कि 15 जुलाई तक नहर में पानी छोड़े जाने का वादा किया गया था, लेकिन अब तक पानी नहीं आया है। वहीं, बिजली विभाग किसानों के साथ लगातार उपेक्षित रवैया अपना रहा है।

किसान नेता अजीत सिंह डोभी ने चेतावनी दी है कि यदि समस्याओं का तत्काल समाधान नहीं किया गया तो संगठन 25 जुलाई को सुबह 10 बजे जिला मुख्यालय पर धरना प्रदर्शन करेगा।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर :बरसठी में विवाहिता की रहस्यमयी मौत, पति सहित छह पर हत्या का मुकदमा

राज्यमंत्री के पिता के अंतिम संस्कार में उमङा जन सैलाब ,अधिकारी नेताओं ने माल्यार्पण कर दी श्रद्धांजलि

*उप्र में 31 मार्च 2025 के बाद आंशिक भुगतान करने वाले बकायेदार भी बिल राहत योजना से होंगे लाभान्वित*