पुलिस लाइन का निरीक्षण कर परखी व्यवस्था

जौनपुर। पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में अपर पुलिस अधीक्षक नगर आयुष श्रीवास्तव द्वारा पुलिस लाइन में पुलिस आरक्षी भर्ती 2023 के रिक्रूट आरक्षियों के प्रशिक्षण हेतु ट्रेनिंग सेंटर का निरीक्षण किया गया। निरीक्षण में रिक्रूटों के लिए निर्धारित बैरक, भोजनालय, स्नानागार, पानी की व्यवस्था आदि का निरीक्षण किया गया। प्रशिक्षण से सम्बंधित अभिलेखों का अवलोकन किया गया। 
प्रशिक्षण कार्यक्रम को सुचारू रूप से संचालित करने हेतु सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि वे अपने दायित्वों का निर्वहन पूर्ण निष्ठा व तत्परता से करें, ताकि रिक्रूट आरक्षियों को उच्च स्तरीय प्रशिक्षण प्रदान किया जा सके। इस दौरान पुलिस लाइन सभागार एवं बहुउद्देशीय हाल में क्रमशः प्रशिक्षण कार्यक्रम में नियुक्त अधिकारी/कर्म0गण एवं प्रशिक्षु आरक्षियो के साथ गोष्ठी कर उनका उत्साह वर्धन किया उनकी समस्याओं को सुना व निराकरण करने हेतु संबंधित अधिकारियो को निर्देशित भी किया, आरटीसी ट्रेनिंग के लिए रिक्रूटों को प्रशिक्षण के दौरान अनुशासन बनाए रखने व बेसिक जानकारी का पालन करने हेतु ब्रीफ भी किया।

Comments

Popular posts from this blog

*जौनपुर में PNG गैस पाइपलाइन खुदाई के दौरान धंसी मिट्टी में फंसे मजदूर, 30 फीट गहरे गड्ढे में हादसा, दो मजदूरों की मौत, एक की तलाश जारी*

विधानसभा निर्वाचन क्षेत्र की निर्वाचक नामावलियों के विशेष प्रगाढ़ पुनरीक्षण 2026 कार्यक्रम के अंतर्गत निर्वाचक नामावलियों का हुआ अंतिम प्रकाशन

पीयू को भारत सरकार से मिला प्रशस्ति-पत्र ,कुलपति के मार्गदर्शन में मिली बड़ी उपलब्धि