*जौनपुर के जिला अस्पताल में चीफ फार्मासिस्ट कौशल त्रिपाठी पर हमले में तीन आरोपीयों को हिरासत में ली पुलिस*


*जौनपुर ।* जिला चिकित्सालय उमानाथ सिंह में शुक्रवार दोपहर करीब 12:30 बजे एक बड़ी घटना टल गई, जब दवा वितरण कक्ष पर चीफ फार्मासिस्ट कौशल कुमार त्रिपाठी पर जानलेवा हमला करने की नीयत से पहुंचे कुछ उपद्रवियों को पुलिस ने मौके पर ही दबोच लिया।
घटना के समय अस्पताल के कमरे संख्या 8 स्थित दवा काउंटर पर मरीज लाइन में खड़े होकर दवा ले रहे थे। इसी दौरान कुछ युवकों ने लाइन तोड़कर जबरन दवा लेने की कोशिश की और वहां तैनात कर्मचारियों से बहस करने लगे। जब चीफ फार्मासिस्ट कौशल त्रिपाठी ने उन्हें लाइन में खड़े होकर दवा लेने की सलाह दी, तो वे उग्र हो गए और अपने अन्य साथियों को फोन कर बुला लिया।

कुछ ही देर में 8-10 की संख्या में युवक बुलेट मोटरसाइकिलों पर हॉकी, लाठी-डंडे लेकर अस्पताल परिसर में पहुंच गए और हंगामा करने लगे। मामले की सूचना मिलते ही शहर कोतवाल मिथिलेश कुमार मिश्रा, भंडारी चौकी प्रभारी एवं भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे।

पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए तीन हमलावरों को मौके से हिरासत ले लिया और उनके कब्जे से मोटरसाइकिल, हॉकी एवं डंडे बरामद कर लिए।

फिलहाल चीफ फार्मासिस्ट कौशल कुमार त्रिपाठी द्वारा अब तक किसी के खिलाफ तहरीर नहीं दी गई है। पुलिस पूछताछ कर आगे की कार्रवाई में जुटी है।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर को जाम से राहत: बदलापुर पड़ाव–तूतिपुर के बीच पीपे का पुल जनता को समर्पित

*जौनपुर में PNG गैस पाइपलाइन खुदाई के दौरान धंसी मिट्टी में फंसे मजदूर, 30 फीट गहरे गड्ढे में हादसा, दो मजदूरों की मौत, एक की तलाश जारी*

जिलाधिकारी ने किया जन सेवा केंद्र का निरीक्षण, किसानों से ‘फार्मर रजिस्ट्री’ कराने की अपील की