फर्जी शैक्षिक प्रमाण पत्र के जरिए एमबीबीएस में प्रवेश लेने आयी छात्रा पकड़ी गयी, अब जांच शुरू


जौनपुर। जनपद में स्थित उमानाथ सिंह स्वशासी राजकीय मेडिकल कॉलेज में फर्जी दस्तावेजों के सहारे एमबीबीएस में प्रवेश लेने पहुंची एक युवती को कॉलेज प्रशासन ने पकड़ लिया। हॉस्टल में सत्यापन में पोल खुलने के बाद कॉलेज प्रशासन ने पुलिस को भी मामले की सूचना दे दी है। डॉक्टर बनने का सपना देख रही युवती की इस कारस्तानी को देख सभी लोग दंग रह गए। 
मिली खबर के अनुसार एमबीबीएस में प्रवेश लेने के लिए वाराणसी की एक युवती पहुंची। वह दो दिनों तक हॉस्टल में भी रही। महिला छात्रावास की प्रभारी डॉ. शशि पांडेय जांच करायी गई तो पता चला कि उसने नीट के अंक फर्जी तरीके से बढ़वा लिया था। उसी आधार पर उसने ऑनलाइन एलाटमेंट लेटर तैयार कराया और हॉस्टल में आ गई।
जांच में पता चला कि नीट में उसके 64 अंक थे। उसने लखनऊ के एक साइबर कैफै संचालक की मदद से अपने नंबर 464 करा लिए। इसके बदले में उसने 17 हजार रुपये दिए थे। वहीं से उसने एलाटमेंट लेटर तैयार कराया और कॉलेज पहुंच गई। कॉलेज में 28 नवंबर तक काउंसिलिंग थी लेकिन वह 29 नवंबर को पहुंची।
कॉलेज प्रशासन ने उसे रियायत देते हुए छात्रावास में प्रवेश दे दिया। बाद में जब छात्रावास में सत्यापन होने लगा तो कुछ कागजात को लेकर बात फंस गई। इसकी सूचना वहां के प्रभारी ने प्राचार्य को दी। प्राचार्य ने जांच कराई तो फर्जीवाड़े का खुलासा हुआ। प्राचार्य प्रो. शिव कुमार ने इसकी जानकारी एसडीएम और पुलिस को दे दी है।
उन्होंने बताया कि फर्जी एनओसी, एलॉटमेंट लेटर की ऑनलाइन जब जांच करायी गई तो इसकी जानकारी हुई। पता चला कि सभी दस्तावेज फर्जी हैं। इसकी सूचना पुलिस व  एसडीएम सदर को भी दे दी गई है। छात्रा को बाहर का रास्ता दिखा दिया गया।

Comments

Popular posts from this blog

अहमदाबाद से लंदन जा रही एयर इंडिया की उड़ान दुर्घटनाग्रस्त, 232 लोग सवार

*जौनपुर में आकाशीय बिजली ने बरसाया कहरदो सगे भाई सहित 6 लोगों की हुई मौत*

*पहले गले में माला पहनाया, फिर नेता जी का कालर पकड़कर कर दिया थपेड़ों से पिटाई, .....जौनपुर में सुहेलदेव पार्टी के अध्यक्ष को पीटने का विडिओ वायरल।*