सुनीता विलियम्स इतिहास रच कर धरती पर वापस आ गई है




नासा की भारतीय मूल की अंतरिक्ष यात्री सुनीता विलियम्स और बुच विल्मोर धरती पर वापस लौट आए हैं। फ्लोरिडा के तट पर उनकी सफल लैंडिंग हुई है। दोनों अंतरिक्ष यात्रियों को लेकर स्पेसएक्स क्रू-9 वापस धरती पर आ गया। नासा के ये दोनों अंतरिक्ष यात्री केवल आठ दिनों के मिशन पर गए थे लेकिन तकनीकी खराबी के कारण दोनों 
नौ महीने और 13 दिनों तक अंतरिक्ष में फंसे रहे सुनीता विलियम्स-बुच विल्मोर
धरती पर वापस लौट आई हैं। फ्लोरिडा के तट पर उनकी सफल लैंडिंग हुई है। दोनों अंतरिक्ष यात्रियों को लेकर स्पेसएक्स क्रू-9 वापस धरती पर आ गया। स्पेस स्टेशन से धरती पर लौटने के सफर में 17 घंटे लगे।

सुनीता विलियम्स का डॉल्फिन ने किया स्वागत

सुनीता विलियम्स इतिहास रचकर धरती पर वापस आ गई हैं। उनका स्वागत समुद्र में तैरते डॉल्फिन के झुंड ने किया। नासा  के ये दोनों अंतरिक्ष यात्री केवल आठ दिनों के मिशन पर गए थे, लेकिन तकनीकी खराबी के कारण दोनों नौ महीने और 14 दिनों तक अंतरिक्ष में फंसे रहे। जब उनका कैप्सूल पानीं में उतरा तो उनके आस-पास बड़ी संख्या में डॉल्फिन थीं, इसके बाद उनको रिकवरी पोत से कैप्सूल से निकाला गया।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर में नाबालिक लड़की से गैंगरेप, पुलिस ने 9 आरोपियों को पकड़ा

यूपी बोर्ड का परीक्षाफल घोषित, 10वीं में यश प्रताप सिंह और 12वीं महक जायसवाल ने किया टॉप

जौनपुर में बदलापुर पुलिस ने असलहा कारतूस की बरामदगी करते हुए युवक को गिरफ्तार कर भेजा जेल।