विमान हादसे ने छीनी पांच जिंदगियां, डिप्टी सीएम अजित पवार समेत जौनपुर की बेटी पिंकी माली की दर्दनाक मौत

जौनपुर।बुधवार की सुबह हुए भीषण विमान हादसे में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार समेत पांच लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। इस हादसे ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। हादसे में जौनपुर जनपद की निवासी फ्लाइट अटेंडेंट पिंकी माली की भी मृत्यु हो गई, जिससे जिले में शोक की लहर दौड़ गई है।

बताया गया कि पिंकी माली केराकत तहसील के भैंसा गांव की मूल निवासी थीं। इस संबंध में अपना दल के राष्ट्रीय सचिव पप्पू माली ने जानकारी देते हुए बताया कि पिंकी माली के पिता शिवकुमार माली राष्ट्रवादी पार्टी के नेता रहे हैं। पिंकी का पूरा परिवार वर्तमान में मुंबई में निवास करता था, हालांकि पैतृक गांव भैंसा से उनका पारिवारिक जुड़ाव बना रहा और समय-समय पर उनका गांव आना-जाना होता था।

हादसे की सूचना मिलते ही भैंसा गांव सहित पूरे क्षेत्र में शोक का माहौल छा गया। पिंकी माली की मौत की खबर से परिजन बेसुध हैं, वहीं गांव के लोग उन्हें एक मेहनती, मिलनसार और होनहार युवती के रूप में याद कर रहे हैं, जिसने गांव और जिले का नाम रोशन किया था।

इस विमान हादसे को लेकर प्रशासनिक और राजनीतिक स्तर पर भी शोक व्यक्त किया जा रहा है। जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संगठनों एवं स्थानीय लोगों ने दिवंगतों की आत्मा की शांति के लिए प्रार्थना करते हुए शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त की है।

Comments

Popular posts from this blog

जगदीशपुर में विक्षिप्त युवक का शव मिलने से मचा हड़कम्प

मुरली मनोहर इंटर कॉलेज में हर्षोल्लास के साथ मनाई गई कर्पूरी ठाकुर की 102वीं जयंती

*मा0 गृहमंत्री श्री अमित शाह जी और मा0 मुख्यमंत्री श्री योगी आदित्यनाथ द्वारा डीएम सम्मानित*