*अविवाहित महिला का कराया गर्भपात, वायरल ऑडियो से खुली पोल*


होप फैमली क्लिनिक की डॉ. नाज़िया पर जल्द होगी कार्रवाई – सीएमओ


जौनपुर। नगर कोतवाली थाना क्षेत्र के मल्हनी पड़ाव स्थित होप फैमली क्लिनिक की संचालिका डॉ. नाज़िया बानो एक बार फिर विवादों में घिर गई हैं। सोशल मीडिया पर उनका एक ऑडियो वायरल हो गया है, जिसमें वह एक महिला पत्रकार से बातचीत में अविवाहित महिला का गर्भपात कराने की बात स्वीकार करती हुई सुनी जा सकती हैं।


ऑडियो वायरल होते ही स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया। मुख्य चिकित्सा अधिकारी (CMO) डॉ. लक्ष्मी सिंह ने मामले को गंभीरता से लेते हुए जिले में संचालित ऐसे सभी प्राइवेट अस्पतालों की जांच के निर्देश दिए हैं। साथ ही, होप फैमली क्लिनिक की डॉक्टर नाज़िया बानो के विरुद्ध जल्द ही कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।


सीएमओ ने कहा कि बिना वैध प्रक्रिया और मेडिकल बोर्ड की स्वीकृति के गर्भपात कराना कानूनन अपराध है, और यदि इस मामले में पुष्टि होती है तो संबंधित डॉक्टर के खिलाफ कानूनी और प्रशासनिक कार्रवाई की जाएगी।


स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा जल्द ही क्लिनिक का निरीक्षण किया जाएगा, और आवश्यक दस्तावेजों की जांच कर रिपोर्ट तैयार की जाएगी।

Comments

Popular posts from this blog

*जौनपुर में बन रहे 180 करोड़ की लागत से जिला कारागार का जिलाधिकारी ने किय निरीक्षण।*

*यूपी में फिर प्रशासनिक फेरबदल किया गया है। योगी सरकार ने रविवार की देर रात 127 कनिष्ठ पीसीएस अधिकारियों के तबादले किए है। एक साथ प्रदेशभर में 127 एसडीएम बदले गए हैं।*

जौनपुर : जिला अस्पताल में अत्याधुनिक सीटी स्कैन मशीन की शुरुआत, गरीबों को राहत