यातायात व्यवस्था सुधारने को चला विशेष अभियान, हटाया गया अतिक्रमण

जौनपुर। शहर की यातायात व्यवस्था को सुचारु एवं सुरक्षित बनाए रखने के लिए पुलिस अधीक्षक के निर्देशन में यातायात पुलिस ने सोमवार को अतिक्रमण व अवैध पार्किंग के विरुद्ध विशेष अभियान चलाया। अभियान का नेतृत्व यातायात प्रभारी ने किया।

अभियान के दौरान चौरा माता मंदिर, ओलंदगंज, शाही पुल, कोतवाली तिराहा, सब्जी मंडी तथा सूतहट्टी से भंडारी मार्ग तक सड़क के किनारे अवैध रूप से खड़े वाहनों, ठेला-खोमचा और फुटपाथ पर लगी दुकानों को हटवाया गया। पुलिस की कार्रवाई से लंबे समय से जाम की समस्या से जूझ रहे इलाकों में आवागमन सुचारु हुआ।

यातायात पुलिस द्वारा हाईवे एवं शहरी क्षेत्र में चल रही ट्रैक्टर-ट्रॉलियों पर आगे व पीछे रेट्रो-रिफ्लेक्टर टेप भी लगवाया गया। साथ ही वाहन चालकों एवं आम नागरिकों को यातायात नियमों का पालन करने के लिए जागरूक किया गया।

यातायात पुलिस ने बताया कि शहर में सुरक्षित और व्यवस्थित यातायात व्यवस्था बनाए रखने के लिए इस तरह का अभियान आगे भी लगातार जारी रहेगा।

Comments

Popular posts from this blog

शीतलहर के चलते कक्षा 1 से 8 तक के विद्यालय दो दिन बंद

होटल रिवर व्यू में जौनपुर प्रेस क्लब के संस्थापक अध्यक्ष स्वर्गीय कपिल देव मौर्य की प्रथम पुण्यतिथि के अवसर पर आयोजित श्रद्धांजलि सभा

*जौनपुर में कानून व्यवस्था में बड़ा फेरबदल, कई निरीक्षक के कार्य क्षेत्र बदले*