सांड़ के चलते बड़ा रेल हादसा, पटरी हुई क्षति ग्रस्त, ट्रेनो के रूट बदले चल रहा रेस्क्यू आपरेशन


बनारस स्टेशन के यार्ड में कोचिंग लाइन पर मंगलवार की देर रात बड़ा रेल हादसा हुआ। आपात ब्रेक लगाने के कारण मालगाड़ी के पांच वैगन पलट गए। इसके चलते अपलाइन से ट्रेनों का परिचालन ठप हो गया। इस मौके डीआरएम रामाश्रय पांडे समेत मंडल के वरिष्ठ अधिकारियों ने रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू कराया। हादसे के बाद दो ट्रेनों बनारस-पटना जनशताब्दी और गोरखपुर इंटरसिटी को आज बुधवार को कैंट स्टेशन से चलाया जाएगा। समस्तीपुर से प्रयागराज जा रही थी मालगाड़ी मालगाड़ी का खाली रेट समस्तीपुर से प्रयागराज जा रहा था। मालगाड़ी वाराणसी स्टेशन से रवाना हुई। प्लेटफार्म नंबर 1 से आगे बढ़ते ही उत्तरी छोर पर अचानक रेल की पटरी पर आये छुट्टा सांड़ को बचाने के लिए आपात ब्रेक लगाने के कारण इंजन से सटे पांच वैगन तेज आवाज के साथ पलट गए। इससे पटरिया भी क्षतिग्रस्त हो गई और जगह-जगह से उखड़ गए। 
रेलवे कंट्रोल रूम से सूचना प्रसारित होने के बाद पूर्वोत्तर रेलवे प्रशासन हरकत में आया। दुर्घटना से बनारस रेलवे स्टेशन से गुजरने वाली गाड़ियां प्रभावित हो गई। आपात ब्रेक लगाने के कारण इंजन से सटे पांच वैगन पलटे पटना बनारस स्पेशल ट्रेन को वाराणसी जंक्शन पर ही टर्मिनेट कर दिया गया। वहीं गोरखपुर बनारस इंटरसिटी स्पेशल ट्रेन को वाराणसी सिटी पर ही रोक दिया गया। इधर परिचालन विभाग में आफ लाइन को रोककर डाउन लाइन से ट्रेनों का परिचालन धीरे धीरे बहाल कराया। जनसंपर्क अधिकारी अशोक कुमार के अनुसार दुर्घटना की वजह जानने को जाँच टीम का गठन किया जाएगा। डी आर एम दयाराम रामाश्रय पांडे ने बताया प्रारंभिक जानकारी के अनुसार ट्रैक पर छुट्टा सांड आने के कारण से इमरजेंसी ब्रेक लगाने से यह हादसा हुआ।

Comments

Popular posts from this blog

जौनपुर में दिल दहला देने वाली वारदात: खेतासराय में डॉक्टर सुनील राजभर की हत्या, शव घर के सामने लटकाया गया

कबीरूद्दीनपुर में खूनी संघर्ष पुराने विवाद में युवक पर धारदार हथियार से हमला, हालत गंभीर सीसीटीवी असलहा लहराने का वीडियो हुआ वारयल

मुख्यमंत्री ने सिंगल क्लिक से 2 लाख लाभार्थियों के खातों में भेजी 2000 करोड़ की अनुदान राशि