पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्मृतिका उपवन का राज्य मंत्री द्वय ने किया शिलान्यास



जौनपुर। राज्यमंत्री खेल युवा कल्याण उत्तर प्रदेश सरकार, उपेंद्र तिवारी एवं राज्य मंत्री आवास एवं शहरी नियोजन गिरीश चंद्र यादव  के द्वारा पंडित दीनदयाल उपाध्याय स्मृतिका उपवन का शिलान्यास एवं विधिवत भूमि पूजन किया गया । 
 राज्यमंत्री उपेंद्र तिवारी जी ने ने कहा कि  उपवन के बन जाने से जनपद वासियों को अत्यंत लाभ होगा,बच्चों को खेलने के लिए शुद्ध वातावरण और स्थान सुनिश्चित होगा जिससे उनका शारीरिक विकास होगा, बुजुर्गों युवाओं  सहित सभी लोगों के टहलने के लिए उपवन की अत्यंत महत्वपूर्ण भूमिका होगी।
वर्तमान समय में शुद्ध और प्रदूषण मुक्त वातावरण की अत्यंत आवश्कता है जिससे आमजनमानस  लाभान्वित हो। इस उपवन  के पूर्ण हो जाने से न सिर्फ हरियाली को बढ़ावा मिलेगा अपितु पर्यावरण प्रदूषण पर नियंत्रण भी होगा। इस अवसर पर जिला अध्यक्ष पुष्पराज सिंह, प्रवक्ता मनीष शुक्ला ,सुशील तिवारी सहित अन्य गणमान्य उपस्थित रहे।

Comments

Popular posts from this blog

अहमदाबाद से लंदन जा रही एयर इंडिया की उड़ान दुर्घटनाग्रस्त, 232 लोग सवार

*जौनपुर में आकाशीय बिजली ने बरसाया कहरदो सगे भाई सहित 6 लोगों की हुई मौत*

*पहले गले में माला पहनाया, फिर नेता जी का कालर पकड़कर कर दिया थपेड़ों से पिटाई, .....जौनपुर में सुहेलदेव पार्टी के अध्यक्ष को पीटने का विडिओ वायरल।*